Новости

Малыши тоже отважные: спортивный праздник ко Дню защитника Отечества прошел у дошколят комплекса № 1173

26/02/2020

День защитника Отечества, школа 1173, праздник, соревнования, состязания, спорт

Спортивный праздник ко Дню защитника Отечества прошел в старших и подготовительных группах учебного корпуса № Б «Непоседы» школы № 1173. Об этом сотрудники образовательного комплекса сообщили на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

День защитника Отечества — это праздник всех мужественных и отважных, а значит — и мальчишек-дошколят. Именно поэтому инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель и воспитатели подготовили для ребят занимательную программу.

Праздник начался с выхода двух команд — «Моряки» и «Пехотинцы». Мальчишкам предстояло показать себя в целом перечне эстафет — «Кавалеристы», «Разведчики», «Переправа», «Снайперы», «Самый сильный» — и продемонстрировать свои силу и ловкость, смекалку и находчивость, внимательность и сообразительность. Одними спортивными заданиями программа праздника не обошлась — малыши разгадывали загадки и отвечали на шуточные вопросы.

Воспитанница подготовительной группы Мария Трофимова исполнила композицию «Эх, дороги»; дети из старшей группы № 2 спели «Будем в армии служить», а Дарья Цветкова, Мария Черненко и Виктория Мишина прочитали поздравительные стихи.

Всем участникам состязания вручили грамоты — ведь победила дружба. Дети и взрослые остались в восторге от прошедшего праздника!

Фото: школа № 1173

Метки: , , , , ,

Выбор редактора