Новости

Участники Великой Отечественной войны из района Чертаново Центральное были удостоены юбилейных медалей

27/02/2020

Фото-к-статье-про-медали-на-26.02.20-2

Участники Великой Отечественной войны из района Чертаново Центральное Алексей Михайлович Попов и Анатолий Кондратьевич Северухин были удостоены юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.». Как рассказала нашей газете председатель районного Совета ветеранов Татьяна Дебабова, торжественная церемония вручения проходила 25 февраля в районе Орехово-Борисово Северное. Ее провел префект ЮАО Алексей Челышев.

Анатолий Кондратьевич Северухин был призван в пограничные войска в январе 1943-го, после направлен на Северный Кавказ для борьбы с бандитским подпольем. Он участвовал в знаменитом параде на Красной площади в 1945 году, воевал в Афганистане.

ЧЦ статьяВетераны района стали инициаторами установки военной техники в Парке 30-летия Победы 1 01.08.19

После награждения он признался, что ему приятно было получить юбилейную медаль, ведь День Победы для всех ветеранов был и остается главным праздником.

Алексей Михайлович Попов – бывший моряк-пограничник, майор, служивший на Прибалтийском фронте. Награжден медалями «За боевые заслуги», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией». 

9 мая в Парке 30-летия Победы13

Татьяна Андреевна также сообщила, что предстоящей весной юбилейные медали будут вручены и другим ветеранам района.

Муниципальный депутат Сергей Жабин напомнил, что всем нам необходимо уважительно относиться к ветеранам, помнить, какую трудную жизнь им пришлось прожить.

— Они настоящие герои, как военного времени, так и нашего. И я горжусь тем, что знаком с некоторыми лично, а также имею возможность иногда с ними встречаться, — отметил Сергей Жабин.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора