Новости

Строительные работы в приходском доме храма Святителя Киприана закончат к концу мая

28/02/2020

храм Святителя Киприана, улица Красного Маяка, Департамент строительства города Москвы, Сергей Лёвкин,

Работы в приходском доме строящегося храма в честь Святителя Киприана планируют завершить ко Дню славянской письменности, который отмечают 24 мая. Такой информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий ЮАО поделились в пресс-службе столичного Департамента градостроительной политики.

По словам главы ведомства Сергея Левкина, совсем скоро процесс возведения подойдет к концу, сейчас работы идут с опережением графика:

«В планах у строителей — закончить приходской дом ко Дню славянской письменности, а это уже будет конец мая. Сейчас идет сооружение перегородок второго этажа, а на первом этаже началась внутренняя отделка».

храм Святителя Киприана, улица Красного Маяка, Департамент строительства города Москвы, Сергей Лёвкин 2

Напомним, что комплекс в честь Святителя Киприана возводится по инициативе болгарской диаспоры по улице Красного Маяка. Именно там проживает основная часть выходцев из балканской страны, которые решили связать свою судьбу со столицей России.

«Строящийся храм символизирует тесную духовную связь между двумя народами. Церковь будет небольшой, рассчитана на триста прихожан, с пристроенной звонницей», — подчеркнул руководитель Департамента градостроительной политики.

Фотографии предоставила пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора