Новости

Анастасия Ракова: Онкоскрининг прошли более 67 тысяч горожан

03/03/2020

Онкоскрининг, медицина, профилактика, здоровье

Более 67 тысяч жителей столицы прошли бесплатный онкоскрининг в феврале – это в четыре раза больше, чем в прошлом году. Об итогах профилактической акции рассказала заместитель Мэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

Площадками программы, приуроченной к Всемирному дню борьбы против рака, в феврале стали 50 городских поликлиник и 16 филиалов Центра дерматовенерологии и косметологии. Учреждения проводили обследования на выявление шести самых распространенных видов онкологии – всего врачами было проведено около 114 тысяч диагностических мероприятий. Чтобы проверить здоровье молочных желез, к специалистам обратились более 24 тысяч женщин, анализы на ПСА сдали более 10 тысяч мужчин, родинки обследовали у 14 тысяч человек. Около полутора тысяч горожан отправили на дальнейшие обследования и консультации.

«Чем раньше врачи смогут обнаружить отклонения, тем выше шансы у пациента на успешную терапию и полное выздоровление», — подчеркнула значимость акции заммэра столицы Анастасия Ракова.

Напомним, что жители Чертанова Центрального могли проверить свое здоровье в поликлинике № 170.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора