Новости

На выставке «Город: детали» представят более 90 детских развивающих комплексов

05/03/2020

детки мос ру город детали

Выставка «Город: детали» встретит маленьких гостей презентацией 90 игровых комплексов, а также увлекательными мастер-классами. Форум пройдет с 26 по 28 марта на ВДНХ.

По мнению архитекторов, площадки для детского досуга должны быть в первую очередь развивающими. Заместитель главы аппарата Мэра и Правительства Москвы Дмитрий Преснов отметил, что комфортные условия для жителей города позволяет создавать программа «Мой район». Благодаря ей в столице уже оборудовали более трехсот площадок для отдыха малышей.

Например, МАФы в виде букв помогут ребенку научиться читать, а для развития логического мышления будут полезны лабиринты.

«Такие современные площадки могут объединять детей разных возрастов и при этом не мешать им заниматься разными активностями независимо друг от друга», — поделилась куратор секции «Развивайся, играя», блогер София Евстратова.

Напомним, что программа «Мой район» реализуется и в Чертанове Центральном: Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о ходе проекта здесь. По нему уже отремонтировали библиотеку, открыли новый парк, благоустроили дворы и запустили новый маршрут.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора