Новости

Полезно и разнообразно — специалисты рассказали о вариативном питании для школьников

18/03/2020

WhatsApp Image 2020-03-16 at 13.37.16 (2)

Что такое вариативное питание, и чем оно отличается от цикличного, рассказали специалисты Комбината дошкольного питания. 

Долгие годы питание в столовых образовательных учреждений было цикличным — то есть заранее утверждались блюда. Меню всегда содержало полезные вещества, необходимые для правильного развития и роста ребенка. Однако, помимо очевидной пользы, такая система обладала некоторыми недостатками. Например, дети с аллергией на определенные продукты, спортсмены со строгой диетой могли пропустить завтрак или обед из-за присутствия нежелательных компонентов в еде. 

Сейчас появилась возможность это исправить с помощью вариативного питания. 

«Теперь ученику каждый день предоставляется меню обедов, в котором на выбор имеются три гарнира, два салата, суп и различные напитки», — сообщают в Комбинате дошкольного питания. Меню для учеников Южного округа Москвы, составляемое специалистами предприятия, стараются сделать и полезным, и вкусным.  

Заказать блюда для ребенка можно на портале mos.ru в разделе «Выбор питания из меню». Заявка подается минимум на ближайшие три дня и максимум на две недели. 

Фото: Комбинат дошкольного питания

Метки: , ,

Выбор редактора