Новости

Участники проекта «Активный гражданин» записали питомцев на вакцинацию

19/03/2020

Собака на приеме у доктора

Почти 2000 заявок на вакцинацию своих питомцев прислали «активные граждане». Об этом сообщается на сайте Мэра Москвы.

Запись проходила в рамках голосования. Первый в тройке самых активных округов — Южный (21 094 респондента). Всего в опросах приняли участие 154 тысячи человек, среди которых у каждого второго участника есть домашний любимец. Больше всего — владельцев кошек, на втором месте — собачники. Кроме того, выяснилось, что москвичи охотно заводят экзотических животных: крокодилов, африканских карликовых ежей и сахарных сумчатых летяг.

Профилактический укол от бешенства является обязательным для всех животных в России. Вакцина вырабатывает иммунитет на год. 

Отметим, что часть опрошенных отправится с питомцами на станции по борьбе с болезнями животных, которые есть в каждом московском округе, или в мобильные пункты. Для жителей Чертанова Центрального в марте вакцинация будет проходить 27-го по адресу: улица Чертановская, дом 42, корпус 3. Процедура бесплатная. 

Остальные 24 % владельцев животных в этом году не планируют проводить вакцинацию. Четвертая часть проголосовавших для записи использует портал mos.ru. 

Метки: ,

Выбор редактора