Новости

Карантин с пользой: школьники смогут освоить интернет-профессии

20/03/2020

IMG_4707

В рамках проекта «Равные возможности – детям» школьники могут освоить азы ряда интернет-профессий. Для изучения были выбраны наиболее востребованные направления — SMM, копирайтинг и сетевое право.  

«Мы даем нашим детям шанс разобраться в тонкостях работы в виртуальной реальности. Возможно, они впервые почувствуют, что интернет – это не только развлечение и игра, но и серьезный труд, большие профессиональные возможности», — рассказывает координатор проекта, заместитель председателя Комитета по образованию и науке Госдумы Любовь Духанина.

Обучение будет проходить в формате digital-квестов, которые абсолютно бесплатны. Так, в формате игры с подсказками начинающие специалисты смогут научиться писать продающиеся тексты, набирать подписчиков в соцсетях и использовать базы данных для работы.  

Таким образом, несмотря на закрытие образовательных учреждений и временный карантин, школьники с пользой проведут свободное время, при этом не подвергнут риску свое здоровье. Принять участие и получить задания можно в соцсетях ВКонтакте Digital-квесты для подростков и Instagram — @digital_quest_nro. Подробнее читайте на сайте газеты «Обозрение. Бирюлево Западное».

Справка:

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Метки: , ,

Выбор редактора