Новости

Утвержден новый порядок действий по коронавирусу в Москве

25/03/2020

коронавирус мосру

Власти утвердили новый порядок действий по коронавирусу для сотрудников здравоохранения. На данный момент известно, что столичные медики будут руководствоваться им до конца марта.

Делать тесты на коронавирус будут горожанам, которые болеют ОРВИ в нескольких случаях. Если житель столицы проводил свой отпуск в странах, где есть зараженные опасным вирусом, или общался с теми, кто успел его подхватить. Также автоматически отправят на тест горожан, которые имеют хронические заболевания (сахарный диабет, онкологию, болезни сердечно-сосудистой, дыхательной и эндокринной систем). Предстоит пройти проверку старшему поколению (лицам старше 60 лет) и беременным женщинам. Отмечается, что всех, кто тяжело переносит ОРВИ, будут госпитализировать. Кроме того, тест на коронавирус может назначить доктор — на свое усмотрение.

Пациентов, у которых обнаружат коронавирус, направят в стационар. Если данное заболевание протекает в легкой форме, такое бывает у молодых людей, разрешается лечиться дома, но придется соблюдать строгий режим — полную изоляцию.

Признаками коронавируса являются симптомы: затрудненное дыхание, температура от 38,5 и кашель.

На сайте Мэра и Правительства Москвы создан специальный раздел, где собрана вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом.

Фото: портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора