Новости

Данные сотовых операторов: Около 70% москвичей сидят дома

03/04/2020

business-3385079_960_720

Оператор и провайдер цифровых услуг «МТС» сообщил, что в период с 30 марта по 3 апреля 68 % пользователей их услуг в Москве не покидали места самоизоляции. Данные получены на основе анализа нагрузок на связь. Также отмечается, что больше 95 % времени пользователи проводят в зоне действия одной станции. 

В спальных районах Москвы вырос уровень трафика передачи домашнего интернета, мобильной связи. Пресс-секретарь «МТС» Алексей Меркутов отметил, что рост обусловлен переходом людей на удаленный режим работы, использованием видеоконференций и просмотром контента для детей.

«В целом голосовой мобильный трафик остался в Москве на прежнем уровне, так как рост в спальных районах компенсировал снижение в ЦАО. Аналогичная ситуация и с объемами мобильного интернет-трафика. В фиксированных сетях объемы трафика выросли за месяц на 40 % и продолжают расти», — говорится в сообщении. «МТС» отмечает, что единственным округом, в котором трафик снизился, стал Центральный; голосовые услуги упали на 37 %, а мобильный интернет — на 66 %.  

На данный момент «МТС» сообщает, что их сеть работает стабильно, и они думают над увеличением мощностей и созданием резерва для трафика. 

Метки: , ,

Выбор редактора