Новости

Регионы России по примеру Москвы ввели режим обязательной самоизоляции

08/04/2020

новости22, самоизоляция

Только режим самоизоляции поможет уберечь себя и своих близких от угрозы заболеть коронавирусом, отмечают специалисты. В связи с этим премьер-министр России Михаил Мишустин обратился к руководству субъектов Российской Федерации — проработать возможность введения подобных мер в своих регионах. Ориентироваться предложено на опыт Москвы и Подмосковья.

На борьбу с угрозой распространения коронавируса первыми вышли столичные власти. Еще в конце марта режим повышенной готовности был расширен Мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

На сегодняшний день в субъектах РФ внедряются разные меры безопасности. В 35 регионах уже введен режим самоизоляции. Все зависит от ситуации с коронавирусом, которая сложилась в той или иной местности. Например, жесткий карантин уже введен в Чечне. За нарушение правил здесь грозят штраф и принудительная доставка домой. А в Брянской области коронавирус зафиксирован только в областном центре, где и были введены допограничения.

Метки: , ,

Выбор редактора