Новости

Цифровые пропуска можно быстро оформить на портале mos.ru

14/04/2020

быстрое оформление пропусков

В Москве с 15 апреля вводится обязательное использование цифровых пропусков. Указ о порядке их оформления подписал Мэр Москвы Сергей Собянин. Документ обязателен для поездок по городу на личном и общественном транспорте.

Быстро и удобно оформить спецразрешение можно через портал mos.ru в разделе «Получение цифрового пропуска для передвижения по территории города Москвы». Здесь нужно обязательно заполнить электронную форму, внести требуемые данные о планируемой поездке.

Напомним, в Москве введено несколько категорий пропусков. Спецразрешение потребуется для поездки на работу, для посещения медицинской организации, для поездки на личном автомобиле в магазин, на дачу или на вокзал. Если вы получаете пропуск работающего, то документ будет выдан до 30 апреля. В том случае, если москвичу необходимо будет посетить медицинское учреждение, то спецпропуск выдадут только на один день. На такой же срок оформляется пропуск для поездки на личном транспорте.

После получения специального кода важно его сохранить (записать, сфотографировать, сделать скриншот, можно распечатать для удобного использования). Вы должны быть готовы предъявить его по первому требованию должностных лиц.

Метки: , ,

Выбор редактора