Новости

Жители столицы за два дня оформили более трех миллионов цифровых пропусков

15/04/2020

пропуска, цели

Жители столицы за два дня оформили более трех миллионов цифровых пропусков. Мэр Москвы Сергей Собянин пояснил, что введение дополнительных мер – это необходимость, чтобы сохранить жизнь и здоровье москвичей, как можно быстрее остановить распространение коронавирусной инфекции и вернуться к нормальной жизни.

Напомним, с сегодняшнего дня, 15 апреля, жителям Москвы, которые пользуются общественным транспортом и передвигаются на личном автомобиле, требуются спецпропуска. Документ необходимо предъявлять при требовании сотрудников контролирующих служб.

Он не нужен пешеходам, соблюдающим правила самоизоляции. Освобождены от спецпропусков военнослужащие, судьи, адвокаты, журналисты и охранники, имеющие при себе государственное удостоверение. В противном случае всех нарушителей ждут штрафные санкции.

Всего в столице — три категории пропусков: для работы, для посещения медучреждения и для личных целей. Оформить цифровой документ можно на портале mos.ru. Чтобы получить его по SMS, отправьте сообщение на короткий номер 7377. Для заказа пропуска по телефону звоните в московский колл-центр: 8 (495) 777-77-77.

Метки: ,

Выбор редактора