Новости

Ученики школы № 556 стали победителями и призерами конкурса ораторского искусства

29/04/2020

Маленькими шагами к большим успехам уверенно движутся ученики школы № 556. Ребята из разных классов, от малышей до выпускников, приняли участие в конкурсе молодых ораторов «Речевое искусство в полилингвальном мире».

В состязании участвовали школьники со всей столицы. Оно было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводилось на трех языках: русском, английском и китайском.

По итогам, подведенным организаторами — Московским государственным лингвистическим университетом и Департаментом образования и науки города — ученики чертановской школы стали не только призерами конкурса, но и победителями. Гран-при «Мистер ритор» получил Александр, ученик 10 класса. Образовательное учреждение представляли также первоклассница Лана, третьеклассник Владимирос, ученица пятого класса Маргарита и выпускница Анна. Ребята получили прекрасный опыт участия и были отмечены в своих номинациях.

Юные ораторы продолжают активную деятельность. Не успел закончиться один конкурс, как ребята уже принимают участие в специальных мастер-классах от МГЛУ, рассказывает заместитель директора Татьяна Слуцкая. На них в течение нескольких дней дети знакомятся с основами китайского языка, старшеклассники подготавливаются к ЕГЭ по русскому и узнают тонкости общения на английском.

Фото: школа № 556

Метки: , ,

Выбор редактора