Новости

Депутат МГД считает, что онлайн-формат общественных обсуждений по реновации расширяет их аудиторию

27/05/2020

О программах обсуждения проектов реновации в Москве онлайн, новом формате встреч с москвичами и новых реалиях рассказал депутат Мосгордумы. В ТАСС состоялось интервью журналистов с председателем комиссии МГД по государственному строительству и местному самоуправлению Александром Козловым.

«У многих есть определенное недоверие, опасение, что система вовремя не сработает и что-то будет не учтено. Привыкли к таким классическим, очным заседаниям и встречам, но сейчас условия пандемии заставляют онлайн-ресурсы активно развиваться», — комментирует свои встречи с жителями парламентарий Москвы.

Он отмечает, что многие обсуждения, в том числе и по программе реновации, проходят конструктивно. Так, например, недавно он проводил онлайн-встречу с жителями поселения Десеновское. Люди смогли напрямую узнать все интересующие вопросы по поводу реновации в Москве, о возможностях покупки жилья и многом другом. При этом депутат добавил, что после снятия ограничений нужно будет вернуться к традиционным форматам.

Метки: , ,

Выбор редактора