Новости

В столице прошел Чемпионат по компьютерному многоборью среди активистов «Московского долголетия»

29/06/2020

Участники проекта «Московское долголетие» — 41 человек — приняли участие в соревновании на умение пользоваться ресурсами компьютера и интернета.

В конкурсные задания вошла демонстрация навыков работы с основными офисными программами и знания основ компьютерной безопасности. Одно из них посвятили Великой Отечественной войне — участники должны были создать презентацию «Мой город – город-герой».

Отмечается, что это уже 10 столичный чемпионат среди представителей старшего поколения, однако впервые он проводится в онлайн-формате.

«Стоит отметить, что многие пенсионеры уже являются уверенными пользователями современных технологий, которые помогли им в период самоизоляции продолжить вести активный образ жизни и поддерживать связь с близкими», – подчеркнул Игорь Корнеев, председатель Союза пенсионеров России по Москве.

Победителями в номинации «Уверенный пользователь» стали два участника из Юго-Восточного округа — Андрей Лизандер и Наталия Васина. А лучшими среди «Начинающих пользователей» признаны Ирина Ким из ЮВАО и Сергей Пометун из НАО. Они получили ценные призы от организаторов. Кроме того, победители проходят во Всероссийский этап чемпионата, который состоится 9 июля.

Фото: из архива редакции

Метки: , ,

Выбор редактора