Новости

Итоги реализации Адресной инвестиционной программы подвели за полгода в Москве

15/07/2020

Более 210 миллиардов рублей было направлено на строительство новых жилых домов, объектов транспорта, метрополитена, здравоохранения, образования в столице за первое полугодие 2020 года. Об итогах реализации Адресной инвестиционной программы Москвы в указанный период и планах до конца года рассказал руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов на пресс-конференции. Она прошла в Информационном центре правительства Москвы 15 июля.

По словам Рафика Загрутдинова, ограничения, введенные в столице в связи с распространением коронавирусной инфекции, не помешали реализации строительных планов.

— Поставленные перед нами задачи по строительству новых жилых домов по реновации продолжают реализовываться. Всего в 2020 году по программе планируется ввести в эксплуатацию 66 жилых домов. Это более десяти тысяч квартир, — рассказал Рафик Равилович.

В этом году в Москве планируется построить и реконструировать 62,5 километра дорог, 19 искусственных сооружений, 19 пешеходных переходов.

В первом полугодии были введены в эксплуатацию шесть новых станций метрополитена. До конца года, согласно планам, будет завершено строительство еще трех станций.

Во втором полугодии в столице также планируется ввести в эксплуатацию восемь объектов культуры. Среди них — площадка для проведения культурно-массовых мероприятий в районе набережной Москвы-реки на территории музея-заповедника «Коломенское» в ЮАО.

Фото: Объединенная редакция интернет-изданий ЮАО

Метки: , ,

Выбор редактора