Новости

Ты то, что рисуешь: в «Берегине» провели занятие по самопознанию

04/08/2020

Онлайн-встречу по самопознанию с подростками провела психолог Семейного центра «Берегиня». Нина Андронова выяснила, что тревожит молодое поколение, и рассказала ребятам, как это изменить.

«Рисуй то, что чувствуешь» — занятие по психологическому рисунку. Эксперт считает, что такой способ является лучшим индикатором большинства скрытых переживаний, тревог. С помощью него также можно выявить все особенности личности, о чем мы писали ранее. 

Мероприятие прошло следующим образом: молодым людям предложили нарисовать свои фигуры и заполнить их цветом. В отличие от обычных раскрасок, здесь каждый цвет соответствовал ассоциации по заданному вопросу: Что нравится в себе? Не нравится? Какую часть я хочу поменять и зачем? 

Итоги психологического сеанса рисования

Готовые рисунки помогла расшифровать Нина Андронова. Психолог отметила сильные и слабые стороны подростков, разгадала все скрытые смыслы.

Эксперт узнала, что больше всего тревожит современных детей. По итогам занятия стало ясно — большинство ребят сильно волнуют социальные связи. Они хотят знать, как выглядят в глазах друзей, родителей. Им также важен психологический статус среди своих сверстников.

Метки: ,

Выбор редактора