Новости

Книги в дар: столичные библиотеки запустили акцию «Списанные книги»

11/08/2020

Общественные библиотеки города вновь запускают проект «Списанные книги». Получить в дар рассказы, романы, сборники стихов и сказок можно уже с сегодняшнего дня, с 12:00.  

Городские читальни спишут больше 162 тысяч экземпляров от российских и зарубежных классиков и мастеров народных историй. На портале акции отмечается, что в мероприятии участвуют 169 библиотек со всей Москвы. 

Что отдают?  

Книги

Разброс произведений довольно большой. Но все списанные издания условно делят на три категории:  

  • Отечественная и зарубежная классика — «Идиот» Федора Достоевского, «Мертвые души» Николая Гоголя, «Отцы и дети» Ивана Тургенева или «Собор Парижской Богоматери» Виктора Гюго;
  • Периодика — познавательные издания за последние пять лет («Наука и жизнь», «Вокруг света», «Веселые картинки», «Юный натуралист» и «В мире животных»);
  • Детские книги — это может быть история про «Принца и нищего» Марка Твена, «Приключения Незнайки и его друзей» Николая Носова, «Приключения Алисы» Кира Булычева и другие. 

Как и где забрать?

Чтобы заполучить понравившийся экземпляр, нужно оставить на него заявку на сайте акции. После у книголюба будут только три дня на то, чтобы забрать заказ из библиотеки.

В районе Чертаново Центральное работают две читальни — № 143 и № 151. Обращаем внимание, что выбрать подходящую библиотеку и филиал можно на сайте акции из списка предложенных.

Метки: , ,

Выбор редактора