Новости

Чертановцы выберут самый красивый маршрут городского транспорта

11/08/2020
Трамвай "Витязь-М"

Активные жители района выбирают лучший городской маршрут среди трамваев, автобусов и электробусов Москвы. Промежуточные итоги седьмой части голосования по любимым местам в городе подвел проект «Активный гражданин».

В столице много видов общественного транспорта и также много дорог с интересными пейзажами, по которым можно проехать, отмечают создатели голосования. Кремль, Москва-река, яркая Останкинская телебашня и многое другое можно увидеть из окон трамваев и автобусов.

«У каждого из нас есть несколько маршрутов по городу, которыми мы предпочитаем пользоваться», — отмечают создатели голосования и предлагают выбрать свои любимые. Самые популярные маршруты нанесут на интерактивную карту «Активного гражданина».

Больше четырех тысяч горожан уже рассказали о любимых путях следования наземного транспорта. В общей статистике больше всего голосов набрал маршрут трамвая № 39. Он пролегает от метро «Чистые пруды» до метро «Университет». Жители Чертанова Центрального также поддерживают этот вариант ответа. На втором месте в рейтинге чертановцев идет маршрут электробуса № т7, отходящего от кинотеатра «Ударник» и идущего до метро «Парк Победы».

Другие подробности голосования и статистика доступны на сайте «Активного гражданина».

Метки: ,

Выбор редактора