Новости

Подростки из Южного округа рассказали о стажировке в «Московском долголетии»

14/08/2020

Стажеры-подростки проекта «Московское долголетие» в Территориальном центре социального обслуживания «Чертаново» рассказали о полученном опыте.

Чем занимаются стажеры, и что нового они узнают, поделилась 14-летняя Екатерина Хлопкова. Ученица школы № 406 пришла на стажировку в центр, чтобы попробовать себя в социальной сфере и набраться опыта.

«Нам показали, как работают специалисты первичного приема. Теперь я общаюсь с людьми старшего поколения, помогаю специалистам по мониторингу и раздаю информационные брошюры», — поделилась Екатерина.

Управление соцзащиты Южного округа сообщило, что всего в отделах социальной коммуникации и активного долголетия ЦСО ЮАО стажировку проходит 31 подросток. Среди них — воспитанники центров «Берегиня» и Планета Семьи. По этому поводу интернет-газета «Царицынский вестник» подготовила объемный материал с комментариями стажеров из ТЦСО «Царицынский».

Стажировка в проекте «Московское долголетие» для подростков из Москвы стартовала 3 августа. Ее организовал Центр «Моя карьера» в рамках программы «Лето в новом формате». До 28 августа 269 молодых людей пройдут полный цикл управления проектом.

«Надеемся, что после кто-то из ребят решит посвятить себя социальной работе и помощи людям. Мы будем рады принять в команду соцработников — отзывчивых и ответственных молодых людей», — отметил замглавы Департамента труда и соцзащиты населения Москвы Владимир Филиппов.

Фото: ТЦСО «Чертаново», УСЗН ЮАО

Метки: , , ,

Выбор редактора