Новости

«Активные граждане» поддержали продолжение образовательного проекта «Музеи – детям»

18/08/2020

Завершилось голосование на портале «Активный гражданин» по поддержке проекта «Музеи – детям». Из 168 тысяч участников больше 75 % выразили однозначное согласие на продолжение музейно-образовательного проекта.

Жители Чертанова Центрального тоже не остались в стороне от решения важного вопроса. Больше 76 % чертановцев проголосовали «За». Второе место — 11 % — взял пункт «Проект полезен, но не является первоочередным». А бронза досталась варианту, в котором решением вопроса должны заняться эксперты.

«Нет никаких сомнений, что это нужный проект, — рассказывает Александр Мелик-Пашаев, главред журнала «Искусство в школе» и доктор психологических наук. — Во-первых, это элемент самостоятельного выбора школьников. Во-вторых, важно то, что они соприкасаются с реальными предметами культуры».

Напоминаем, проект «Музеи — детям» позволяет школьникам столицы посещать культурные площадки бесплатно. На данный момент проект располагает договоренностями с 90 музеями города. Подробности и полный перечень площадок можно найти на портале мэра и правительства Москвы.

Фото: из архива mos.ru

Метки: ,

Выбор редактора