Новости

Принципы ЗОЖ обретают популярность среди социальных работников Южного округа

20/08/2020

Флешмоб здорового образа жизни, стартовавший в Территориальном центре социального обслуживания в районе Жулебино, набирает популярность среди соцработников Южного округа. О #ЗОЖигаем_в_ТЦСО рассказали в интернет-газете «Братеево».

В чем суть?

Ежедневно активисты флешмоба в соцсетях советуют, как использовать принципы ЗОЖ в повседневной жизни. Они объясняют, что поможет повысить стрессоустойчивость сотрудников, и как сделать рабочую атмосферу доброжелательной.

Мнение эксперта

Руководитель Управления Соцзащиты Южного округа Елена Утунова отметила, что тема ЗОЖ пользуется популярностью среди сотрудников центров соцобслуживания. По ее словам, йога, езда на велосипеде и занятия в тренажерном зале — частое явление. Именно это помогает справиться с физической активностью, сопровождающей рабочий день специалистов соцсферы.

«Чтобы легко справляться с такой нагрузкой, человек должен быть натренирован. К тому же, спортивные хобби помогают противостоять стрессу, который так или иначе испытывают на себе все, кто работает с большим количеством людей. Поэтому поддержание хорошей формы – залог долгой и успешной работы в соцзащите», — комментирует глава УСЗН ЮАО.

Активисты ЗОЖ в Чертанове

Чертановские соцработники присоединились к флешмобу здорового образа жизни задолго до его появления. Так, Елена Аксенова, сотрудница филиала «Чертаново Центральное» ТЦСО «Чертаново», свою любовь к спорту обнаружила еще 20 лет назад. Женщина катается на велосипеде, скейтборде и самокате. Для таких активных прогулок Елена предпочитает приходить в Парк 30-летия Победы и к прудам на Чертановской улице.

Прочитать другие ЗОЖ-истории сотрудников ТЦСО «Чертаново» можно в группе центра ВКонтакте. Кроме того, общая информация опубликована в Facebook УСЗН ЮАО.

Фото: из архива mos.ru, Pixabay, из личного архива Елены Аксеновой

Метки: , ,

Выбор редактора