Новости

Чемпионат по кроссвордам стартовал в Москве — на «Нескучный ЗОЖ» приглашают «Мои социальные центры»

26/08/2020

Чемпионат по кроссвордам «Нескучный ЗОЖ» организуют «Мои социальные центры» в Москве. Стать участником самого необычного ЗОЖ-соревнования приглашают москвичей старшего возраста. Об этом рассказали в интернет-газете «На Варшавке. Чертаново Северное» со ссылкой на Управление соцзащиты Южного округа.

Отборочный тур для эрудитов стартовал 25 августа, и завершится он 15 сентября. Испытания пройдут в семи социальных центрах города — информацию о них можно найти на сайте Департамента соцзащиты населения. Для участия в чемпионате нужно разгадать кроссворд и позвонить в один из МСЦ, чтобы ответить на проверочный вопрос. Участников ждут лучшие загадки для ума и приятные сюрпризы.

Руководитель МСЦ «Чертаново Северное» Ирина Хашимова рассказала нашей редакции о том, что побороться за победу в очном туре чемпионата смогут все кроссвордисты, позвонившие в «Мои социальные центры» до 15 сентября.

Победителей наградят памятными призами тематики ЗОЖ. Как отмечают в УСЗН ЮАО, организаторы относятся к понятию здорового образа жизни совершенно иначе. Присоединиться к движению можно в любом возрасте и разными путями. Будь то кроссворды, вязание или прогулки с питомцами.

Так, например, «Мой социальный центр» в Чертанове Северном предлагает для своих посетителей десятки разнообразных клубных объединений. Здесь можно сыграть в «Мафию», приготовить вкусные и здоровые десерты, а также встретить утро полезной зарядкой.

Руководитель оперативного штаба сети социальных центров Москвы Артем Алексеев сказал так: «Одна из главных задач городских клубных пространств «Мой социальный центр» – популяризация здорового образа жизни среди москвичей».

Фото: МСЦ «Чертаново Северное»

Метки: , , ,

Выбор редактора