Новости

На пути к обновлению: продолжается капитальный ремонт филиала № 2 поликлиники № 2

26/08/2020

В июле 2020 года начался капитальный ремонт филиала № 2 городской поликлиники № 2, который расположен в районе Чертаново Центральное по адресу: улица Чертановская, дом 26. Работы ведутся по «Новому московскому стандарту поликлиник». Их выполняет подрядная организация ООО СК «Столица».

Сегодня в Москве реализуется большая программа модернизации медицинских организаций, после которой жители столицы будут получать качественную помощь в современных учреждениях, а врачи – работать в комфортных условиях.

Руководство поликлиники № 2 уже не раз отмечало, как чертановцам повезло, что второй филиал попал в первую волну капремонта. Сегодня здание находится на пути к своему полному обновлению. Ведь благодаря модернизации в лучшую сторону изменится не только внешний облик поликлиники, построенной в начале семидесятых годов прошлого века, – здесь полностью обновят инженерные системы, установят новые современные лифты, а также создадут условия для размещения современного медицинского оборудования.

Кроме капитального ремонта здания, планируется также провести озеленение территории, организовать парковочное пространство, благоустроить входную группу, установить комфортные лавочки, оформить клумбы.

Работы находятся под постоянным контролем Департаментов капитального ремонта и здравоохранения Москвы, руководства поликлиники № 2.

На днях разрешение посетить стройплощадку было получено и корреспондентом нашей газеты. Ведь попасть на объект постороннему человеку невозможно. Территория стройки огорожена, на входе установлена охрана. Нам удалось запечатлеть ход работ и увидеть, что протекает процесс довольно быстро.

— Капремонт здания проводится в рамках «Нового московского стандарта поликлиник». Задействованы более 200 человек, трудящихся по сменам. Завершены работы по стяжке полов, усилению перекрытий, — рассказал корреспонденту нашей газеты руководитель проекта Дмитрий Зинько.

На сегодняшний день сделано уже многое. Строители заканчивают наружные работы по гидроизоляции, они возвели новые перегородки из пазогребневых плит. Ведутся работы по строительству новых шахт для будущего современного лифта, ведь раньше здесь был установлен маленький. А новый будет большим и просторным.

Модернизация здания включает в себя и работы по ремонту кровли, замене проводки, всех инженерных систем. Стоит отметить, что на стройплощадке следят за чистотой, нигде нет мусора, все рабочие соблюдают технику безопасности, работают в касках и форме.

Пока продолжается ремонт, врачи филиала № 2 ведут прием своих пациентов по адресу: микрорайон Северное Чертаново, корпус 805 (в филиале № 4 поликлиники № 2). Добраться без пересадок до здания можно на автобусе П129. Маршрут, соединяющий Нагорный район и метро «Южная», был введен для удобства жителей.  

Добавим, что темы ремонта филиала поликлиники и необходимости введения компенсационного маршрута поднимались осенью прошлого года на заседании Совета депутатов. Муниципальные депутаты обсуждали вопрос с главным врачом поликлиники Натальей Шиндряевой. Представители органов местного самоуправления держали на контроле тему введения нового автобусного маршрута.

Муниципальный депутат Сергей Полозов положительно оценил «Новый московский стандарт поликлиник» и отметил, что включение филиала № 2 в программу капремонта – на пользу чертановцам.

— После завершения ремонта нас ждет обновленная поликлиника. А пока необходимо немного подождать. Любой ремонт требует времени, зато после его завершения новая поликлиника будет радовать своих пациентов, и врачам будет удобнее работать, — отметил Сергей Полозов.

Анна Ткаченко

Метки: , ,

Выбор редактора