Новости

Ветераны приняли участие в мероприятии «Нет террору!»

14/09/2020

Активисты районного Совета ветеранов приняли участие в мероприятии «Нет террору!». Оно прошло в начале сентября в Парке 30-летия Победы и было посвящено Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 

Ребята из детского молодежного общественного объединения «Диалог», занимающиеся при спортивно-досуговом центре «Высота» под руководством Ларисы Никольской, провели линейку. На ней молодые люди рассказали о том, что важно не забывать о трагических событиях, объединяться в борьбе с террором.

В числе приглашенных был бывший военный Виктор Гусев, несколько лет возглавляющий в Совете ветеранов работу комиссии по увековечиванию памяти. Также он является представителем национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил России. Он выступил перед участниками мероприятия, отметил важность Дня солидарности в борьбе с терроризмом. 

На встрече выступила и активистка Совета ветеранов Татьяна Дебабова. Она напомнила о страшных событиях, произошедших несколько лет назад в Беслане. Тогда террористы захватили школу и больше двух дней удерживали тысячу человек в заложниках, в числе которых преимущественно были дети.

Добавим, что Дню солидарности в борьбе с терроризмом было посвящено муниципальное мероприятие «Мужества вечный пример», организатором выступил аппарат Совета депутатов. Оно прошло в начале сентября в Парке 30-летия Победы. В нем приняли участие депутаты, ветераны района, местные жители.

Фото: СДЦ «Высота»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора