Новости

Воспитанники «Школы Высшего спортивного мастерства» стали призерами Чемпионата по радиоуправляемым моделям

16/09/2020

Юные воспитанники авиамодельного клуба «Школа Высшего спортивного мастерства», работающего на базе районного спортивно-досугового центра «Высота», стали призерами открытого Чемпионата по радиоуправляемым моделям планеров. Соревнования проходили 12 и 13 сентября в Тверской области.

Как рассказал начальник отдела по досуговой работе «Высоты» Антон Иванов, помощь в подготовке спортсменов к состязанию оказали волонтеры и родители ребят. За что им огромное спасибо! Также руководство клуба выразило благодарность за поддержку главе управы района Чертаново Центральное Владимиру Михееву и директору СДЦ «Высота» Елене Репкиной.

Елена Репкина не раз отмечала, что в центре уделяется большое внимание развитию авиамоделирования. Прошедшим летом она выступила на заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное с отчетом о работе, проделанной в 2019 году. В нем говорилось, что одним из важных направлений в деятельности «Высоты» было и остается техническое творчество – авиамодельный спорт. Сегодня в учреждении работают три авиамодельных клуба, механическая мастерская и секция стендового моделизма. Воспитанники и сами тренеры являются многократными чемпионами этапов Кубков Мира, абсолютными чемпионами среди юниоров России, чемпионами Этапа кубка Евразии.

Фото: СДЦ «Высота»

Метки: , ,

Выбор редактора