Новости

Зимовка в городе: в Мосгорпарке рассказали о птичьих домиках в холодное время года

18/09/2020

Эксперты Мосгорпарка рассказали о зимовке лебедей на подведомственных территориях организации.

Пруды и реки в парках с наступлением холодов быстро покрываются тонким льдом. Лебеди могут переносить низкие температуры относительно неплохо. Однако специалисты стараются сделать их место проживания еще комфортней: осенью птиц переводят в обустроенные вольеры.

В парке Горького гнездуются пять лебедей. Для них построены домики, в которых есть ванные с водой, вентиляция и отопление. Вкусная еда, тепло и уют обеспечат комфорт этим пернатым. А благодаря панорамным окнам за жизнью лебедей Парка Горького можно наблюдать даже зимой.

Лебеди Лианозовского, Ромео и Джульетта, отправляются на зимовку в начале ноября. В холодные месяцы они живут в просторном оборудованном вольере.

Шесть белых лебедей из ландшафтного парка «Митино» с начала ноября живут в теплых домиках. На протяжении всей зимы заботятся о птицах профессиональный орнитолог и сотрудники парка.

Птицы «Царицына» зимуют на одной из зооферм города. Там для лебедей-шипунов, пингвиновых уток и гусей также созданы специальные условия. А в музее-заповеднике «Коломенское» пара лебедей холода переносит в хозяйском подворье при Усадьбе коломенского крестьянина.

Метки: ,

Выбор редактора