Новости

Гимнастика и шашки: школа № 1173 рассказала о «Дошкольном детстве»

23/09/2020

Школа № 1173 рассказала об образовательной программе «Дошкольное детство». В группе учебного заведения в социальной сети ВКонтакте отметили основную составляющую.

Так, по мнению специалистов, самое главное в развитии ребенка – это укрепление иммунитета. Для этого в каждом дошкольном корпусе работают профессиональные педагоги-спортсмены. Они занимаются с ребятами физкультурой на свежем воздухе и в помещении.

«Утро начинается с гимнастики – это лучшее средство, чтобы взбодрить малышей после ночного сна, поднять им настроение, — рассказали представители школы № 1173. — В дополнение к обязательным ежедневным прогулкам занятия по физкультуре тоже проводятся на свежем воздухе (если позволяет погода, конечно)».

Другой важной частью «Дошкольного детства» стало художественно-эстетическое направление. Ребята создают тематические рисунки: «Мой любимый вид спорта», «Летние и зимние виды спорта» и другие. Отдельное место заняла и игра в шашки.

«Это внимание и азарт, усидчивость и эмоциональность, сопереживание и спокойствие. Ребята учатся взаимодействовать в команде и радоваться успехам друг друга», — заключили эксперты.

Фото: школа № 1173

Метки: ,

Выбор редактора