Новости

Ветераны и депутаты поблагодарили кадетов школы № 1582 за участие в «Диктанте Победы»

24/09/2020

Муниципальные депутаты, активисты Совета ветеранов, а также глава управы района Владимир Михеев поздравили 22 сентября участников Всероссийской акции «Диктант Победы» – учеников кадетских классов школы № 1582. Ребятам были вручены памятные дипломы и подарки за победу в патриотической акции. Они показали отличные итоговые результаты.

Диктант – важное напоминание всем участникам о великом прошлом России. В этом году мероприятие было посвящено 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. В тексте «Диктанта Победы» были 25 вопросов. На выполнение заданий отводилось ровно 45 минут. Результаты «Диктанта Победы» планируется включить в следующем году в число индивидуальных достижений абитуриентов при поступлении в высшие учебные заведения.

В этом году не остались в стороне от акции и муниципальные депутаты. Глава МО Ольга Мальцева, депутат Ирина Родина и директора образовательных учреждений встретились со школьниками, рассказали о важности всероссийского диктанта кадетам учебных заведений № 1173 и № 1582 и сами поучаствовали в написании теста, проверили свои знания.

Метки: , ,

Выбор редактора