Новости

Сергей Полозов: Мы продолжаем поиск новых ресурсов для работы

28/09/2020
Сергей Полозов

Всероссийское общественное движение «Стопнаркотик» отметило свое 8-летие. Его работу на протяжении этого времени возглавляет председатель организации, муниципальный депутат Сергей Полозов.

За эти годы движением «Стопнаркотик» проведена большая работа, которая была направлена на борьбу с распространителями наркотических средств, активистам удалось добиться изменений на законодательном уровне. Сергей Полозов регулярно поднимает вопрос первичной профилактики наркомании. Он даже написал книгу на эту тему — и сегодня активно продвигает ее. По его мнению, в наше время это должно быть общегосударственной задачей, так как проблема употребления наркотических средств остается, дилеры уходят в Интернет, социальные сети. Сегодня становится все сложнее бороться с распространителями, поменялся рынок, на котором стало много синтетических препаратов. 

В районе Чертаново Центральное Сергей Полозов как муниципальный депутат не перестает вести общественную работу по объединению местных молодежных организаций. Он не раз становился инициатором интересных флешмобов среди молодых людей. Активисты движения проводят большую работу в образовательных учреждениях района, встречаются со школьниками, их родителями, рассказывают о вреде наркотиков.

— Пандемия внесла свои корректировки в работу организаций. Мы смогли вовремя отреагировать и благодаря слаженной работе команды перейти на дистанционные курсы первичной профилактики наркомании в молодежной среде. Но это лишь малая часть того, что планировалось. Сегодня мы продолжаем поиск новых ресурсов для работы, — отметил Сергей Полозов.

Метки: ,

Выбор редактора