Новости

Председатели призывных комиссий обсудили вопросы предстоящего осеннего призыва

30/09/2020

В преддверии осенней призывной кампании, которая начнется 1 октября, в Москве в конце сентября прошел инструкторско-методический сбор, в котором приняли участие председатели районных призывных комиссий и представители военных комиссариатов столицы. Мероприятие проводилось на сборном пункте Москвы.

Как рассказала глава муниципального округа Чертаново Центральное, председатель районной призывной комиссии Ольга Мальцева, мероприятие проводилось в рамках подготовки к очередному осеннему призыву граждан на военную службу. Во время встречи собравшиеся подвели итоги весенней призывной кампании, а также обсудили планы и задачи на осенний призыв 2020 года.

На сборах выступил военный комиссар Москвы Виктор Щепилов. Он отметил, что благодаря совместным усилиям сотрудников военкоматов и председателей призывных комиссий весенний призыв прошел вполне успешно. Главной задачей было остановить распространение коронавирусной инфекции в Вооруженных Силах. И она, по словам Виктора Щепилова, была выполнена.

Участники встречи также обсудили актуальные вопросы предстоящей призывной кампании и оптимальные пути их решения.

Добавим, что осенний призыв стартует в Москве с 1 октября. Кампания продлится до конца года. Заседания призывной комиссии района Чертаново Центральное традиционно будут проходить в Чертановском военкомате. Он расположен по адресу: Варшавское шоссе, дом 83, корпус 1. 

Фото: предоставила Ольга Мальцева

Метки: , , ,

Выбор редактора