Новости

Ольга Мальцева поздравила представителей старшего поколения с Днем пожилого человека

01/10/2020

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева поздравила представителей старшего поколения с Днем пожилого человека.

«Дорогие наши отцы и матери, ветераны войны и труда, представители старшего поколения!

За Вашими плечами — большая жизнь и богатейший опыт. Вы являете собой живую связь времен и поколений, Вы — хранители традиций и моральных ценностей, опора и поддержка для молодых людей, верные помощники для детей и внуков.

Примите искренние поздравления, слова благодарности и безмерного уважения! Крепкого здоровья и процветания вам, бодрости духа, оптимизма, жизненных сил, долгих счастливых лет жизни, душевного тепла, заботы родных и близких», — говорится в поздравлении.
 
День пожилого человека отмечается 1 октября с 1991 года. Праздник был провозглашен на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Традиционно в этот день проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.

Метки: , ,

Выбор редактора