Новости

Подрядчики продолжают работы по капремонту жилого дома на Днепропетровской улице

12/10/2020

Продолжаются работы по капитальному ремонту фасада дома 5, корпуса 4 на Днепропетровской улице. Прошедшим летом здесь начались обновление фасадной части здания и ремонт межпанельных швов. Глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева и депутат Руслан Кузнецов приняли участие в комиссии по открытию работ.

Ремонт проводится по заказу Департамента капремонта многоквартирных домов Москвы. Подрядчиком выступает ООО «МосЖилСтрой». В планах – обновление фасадной части здания. Всего, по информации главного инженера «МосЖилСтроя» Вадима Эскендерова, будет отремонтировано около 14 тысяч квадратных метров фасада и 890 квадратных метров балконов. Также в 16 подъездах проведут косметический ремонт, планируется заменить штукатурку на стенах, привести в порядок лестницы.

Традиционно капремонт жилых домов находится на контроле муниципальных депутатов.

— Муниципальные депутаты вместе с контролирующими организациями и фондом капремонта не только проверяют, как ведутся работы. Мы постоянно держим связь с жителями. Их вопросы и предложения важно учитывать при проведении таких мероприятий, — пояснил корреспонденту нашей газеты депутат Руслан Кузнецов.

Метки: , ,

Выбор редактора