Новости

Депутаты провели мониторинг ярмарки выходного дня

13/10/2020

Муниципальные депутаты провели мониторинг ярмарки выходного дня. Она продолжает свою работу каждую неделю с пятницы по воскресенье по адресу: улица Красного Маяка, владение 3.

Как пояснила глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, которая приняла участие в мониторинге, проверка работы ярмарки выходного дня проводится каждую неделю в соответствии с постановлением «Об утверждении порядка организации ярмарок и продажи товаров на них на территории города Москвы».

Ежеквартально депутаты на заседаниях Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное подводят результаты мониторингов. Рабочая группа смотрит на соблюдение требований по организации торговой площадки, санитарное состояние ярмарки. Важно, чтобы торговля велась в соответствии с действующими правилами, отсутствовали товары, продажа которых запрещена нормами, в наличии было необходимое торгово-технологическое оборудование (прилавки, весы, холодильники).

Результаты направляются в Департамент территориальных органов исполнительной власти Москвы, Департамент торговли и услуг, префектуру Южного административного округа, а также в управу района Чертаново Центральное.

Фото: предоставила Ольга Мальцева

Метки: , ,

Выбор редактора