Новости

Перформанс и инсталляция: лектор общества «Знание» поговорил с жителями ЮАО об искусстве

22/10/2020

Онлайн-лекцию об искусстве эксклюзивно для жителей Южного округа провело общество «Знание» вчера, 21 октября. Такой информацией поделилась интернет-газета «Борисовские пруды».

Жители нескольких районов ЮАО приняли участие в лекции по личным пригласительным билетам-ссылкам на прямую трансляцию. Среди первых зрителей были жители Братеева, Орехова-Борисова Северного, Бирюлева Западного, Чертанова и Царицына. Вместе с лектором они разбирались в теме «Перформанс и инсталляция как формы современного искусства». Отмечается, что тему для обсуждения заранее выбрали сами зрители.

У участников была возможность погрузиться в рассуждения об искусстве с профессиональной точки зрения. Материал для них подготовил Александр Пашков, кандидат филологических наук, заведующий кафедрой мировой литературы Государственного института русского языка имени Пушкина и лектор Российского общества «Знание». Александр рассказал об интересных формах современного искусства, указал на скрытые смыслы эстетики перформанса, инсталляции, акционизма.

— Радует, что наши пожилые граждане стремятся не отставать от времени, используют все возможности сохранять свой образовательный и культурный уровень, — отмечает Пашков. И добавляет, что перформативное искусство бывает интересно только неравнодушным людям.

Метки: , ,

Выбор редактора