Новости

Ольга Мальцева: Пусть страшные события прошедших лет никогда не повторятся

30/10/2020

Сегодня, 30 октября, – День памяти жертв политических репрессий. Он был установлен Постановлением Верховного Совета РСФСР от 18 октября 1991 года.

По данным комиссии при Президенте РФ, на конец 2019 года в нашей стране были реабилитированы более 4,2 миллиона человек. И сегодня работа в этом направлении продолжается дальше. В России приняты и выполняются постановления, которые направлены на поддержку жертв репрессий, созданы специальные комиссии по делам реабилитированных жертв политических репрессий.

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, депутаты, сотрудники аппарата Совета депутатов желают жителям района, чьи семьи, близкие родственники невинно пострадали в годы политических репрессий, крепкого здоровья и благополучия.

— Пусть страшные события прошедших лет никогда не повторятся. Если мы, и дети, и взрослые, научимся смотреть в глаза нашему прошлому, уважать человека и в себе, и в других, то будем гордиться собой и своей страной, — прокомментировала Ольга Мальцева.

Метки: ,

Выбор редактора