Новости

Ольга Мальцева и Анна Гурова встретились с представителями общественных организаций жертв репрессий

02/11/2020

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева и заместитель главы управы района Анна Гурова встретились с председателем региональной общественной организации жертв политических репрессий «Московский мемориал» Владимиром Куликовским и куратором столичной Ассоциации жертв и пострадавших от политических репрессий Марией Онджановой.

Встреча прошла в пятницу, 30 октября, в День памяти жертв политических репрессий. Они вспомнили трагические страницы истории нашей страны, обсудили работу, которая сегодня проводится в Чертанове Центральном. Марии Онджановой и Владимиру Куликовскому вручили грамоты за многолетний плодотворный труд по сохранению и увековечиванию памяти жертв политических репрессий.

Ольга Мальцева пожелала жителям района, чьи семьи, близкие родственники невинно пострадали в те годы, здоровья и благополучия. Она также добавила, что страшные события прошедших лет никогда не должны повториться.

Отметим, что сегодня в России продолжается работа по реабилитации людей, пострадавших от политических репрессий. Приняты и выполняются постановления, направленные на поддержку жертв репрессий, созданы комиссии по делам реабилитированных.

Фото: предоставила Ольга Мальцева

Метки: ,

Выбор редактора