Новости

Николай Дроздов прочитал «Айболита» для детей-сирот

09/11/2020

Известный ученый-зоолог и телеведущий Николай Дроздов присоединился к проекту «Сказки внукам». Он исполнил для маленьких слушателей две истории Корнея Чуковского, сообщается на сайте Департамента труда и соцзащиты населения.

Со всем чувством и выражением Николай Николаевич прочитал «Айболита» и стихотворение «Телефон». Персонажи этих историй будто оживают прямо на экране, и у каждого из них появляется собственный голос.

Проект «Сказки внукам» был создан совсем недавно по инициативе активистов городских клубных пространств «Мой социальный центр». Он позволяет пенсионерам записать видеоистории для детей-сирот и ребят, которые оказались в трудной ситуации. Уже сейчас на YouTube-канале Департамента труда и социальной защиты населения опубликованы 22 добрые и теплые сказки. Еще около 30 находятся в обработке.

Как ранее рассказали в Управлении соцзащиты населения ЮАО, посетительницы клубного пространства в Чертанове Северном тоже записали свои истории для малышей. Узнать об этом подробнее можно здесь.

Фото и видео: Департамент труда и социальной защиты

Метки: , , ,

Выбор редактора