Новости

Воспитанники объединения «Диалог» центра «Высота» провели урок мужества

10/11/2020

Воспитанники детского молодежного общественного объединения «Диалог» спортивно-досугового центра «Высота» провели урок мужества. Он прошел в формате онлайн.

Небольшой видеофильм назван «Ни шагу назад – за нами Москва!» и посвящен событиям Великой Отечественной войны, связанным с защитой столицы. 5 декабря 1941 года Красная армия перешла в контрнаступление по всему фронту под Москвой и отбросила врага на сотню километров от столицы. Это стало одним из переломных моментов в Великой Отечественной войне.

Как рассказал начальник отдела по досуговой работе Антон Иванов, онлайн-урок прошел в рамках пилотного проекта «Рубежи славы», который посвящен Битве за Москву. Урок провела воспитанница объединения Елизавета Левкина.

Руководитель объединения «Диалог» Лариса Никольская не раз отмечала, что с ребятами уже на протяжении многих лет проводится большая работа по патриотическому воспитанию. Они – постоянные участники вахт памяти в районе Чертаново Центральное и в Южном округе. 

Муниципальный депутат Богдан Коношенко уверен, что сегодня очень важно вспоминать события, исторические даты, связанные с Великой Отечественной войной, встречаться с ветеранами, не забывать о тех ужасах, которые они прошли, помнить историю своих семей.

— Сегодня как никогда важна такая историческая память. Потому что если у человека отнять ее, то потом можно приходить и забирать все, что хочешь, — отметил Богдан Коношенко.

Метки: , , , ,

Выбор редактора