Новости

Виктор Щепилов рассказал о том, как проходит осенний призыв в условиях пандемии

13/11/2020

Военный комиссар Москвы, генерал-майор Виктор Щепилов посетил вчера, 12 ноября, Объединенный Чертановский военный комиссариат. Виктор Алексеевич провел пресс-конференцию для журналистов, где рассказал о том, как проходит призывная кампания в столице в условиях второй волны коронавирусной инфекции.

В ходе встречи он обсудил вопросы осеннего призыва с военным комиссаром Чертановского военкомата Иваном Кузнецовым. Так, чтобы не допускать в военкоматах массового скопления молодых людей, был определен круг юношей, которые точно отправятся на службу этой осенью. На сборных пунктах все призывники проходят тестирование на COVID-19.

Виктор Щепилов поблагодарил за сложную работу в условиях пандемии глав муниципальных округов, возглавляющих районные призывные комиссии. Также был отмечен профессионализм руководства Объединенного Чертановского военного комиссариата, его сотрудников.

На пресс-конференции напомнили, что осенний призыв проводится в условиях режима повышенной готовности. Сегодня предпринимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности молодых людей и членов призывных комиссий. Соблюдается социальная дистанция, в помещениях все (члены призывной комиссии, юноши, сотрудники военкоматов) находятся строго в защитных масках и перчатках. На входе в военные комиссариаты всем измеряют температуру, ведется учет граждан.

Метки: , , ,

Выбор редактора