Новости

«Наше дерево»: в столичном метро рассказывают об именных растениях

01/12/2020

Пассажирам московского метрополитена рассказали об экологическом проекте «Наше дерево». Как стать обладателем именного растения, теперь можно узнать из видеороликов в поездах, сообщили в пресс-службе акции.

Жителям столицы предоставляют краткую информацию о проекте, количестве высаженных именных деревьев и дате следующей посадки. Отметим, что в прошлом году в долине реки Сетунь, Измайлове, Покровском-Стрешневе и Битцевском лесу появились 450 молодых дубов, 390 сосен, 260 ив, 230 кленов, названных в честь маленьких москвичей.

«Мы с женой ждем первенца, она уже лежит в роддоме, на сохранении. Вчера навещал ее, а на обратном пути увидел в метро информацию про проект «Наше дерево». Как только наш малыш родится, обязательно будем участвовать!» — отметил Александр, один из пассажиров метрополитена.

Напомним, что проект «Наше дерево» разработан для озеленения города, улучшения экологической ситуации и укрепления семейных ценностей. Так, каждый житель Москвы, у которого есть ребенок в возрасте до трех лет, может бесплатно высадить именное дерево для малыша в одном из городских парков.

Метки: , ,

Выбор редактора