Новости

УВД по ЮАО информирует: 01.12.2020

01/12/2020

Полицейские Донского района столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Донскому району задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве.

В ОМВД России по Донскому району с заявлением о мошенничестве обратился житель столицы. С его слов стало известно о том, что его малознакомый от имени одной из фирм заключил с ним договор на поставку строительного материала, после чего завладел денежными средствами, принадлежащими заявителю, скрылся. Ущерб составил более 300 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний житель столицы. Похищенное не изъято.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейскими УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по факту невыполнения требований суда

В рамках регионального оперативно-профилактического мероприятия участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Нагатинский Затон задержали ранее судимого жителя столицы, подозреваемого в нарушении административного надзора.

Стражи порядка установили, что 32-летний житель столицы, неоднократно умышленно, оставлял место пребывания определенное судом, не уведомив о своем месте нахождения сотрудников полиции. Также стражи порядка установили, что мужчина, находясь вне места жительства, 15 раз привлекался к административной ответственности.

По данному факту дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора