Новости

УВД по ЮАО информирует: 02.12.2020

02/12/2020

Член Общественного совета при УВД по ЮАО Марат Зайнетдинов посетил отдел полиции

Член Общественного совета при УВД по ЮАО Марат Зайнетдинов в порядке общественного контроля посетил территориальный ОМВД России по району Чертаново Южное.

В программу визита входило ознакомление с состоянием правопорядка на территории обслуживания ОМВД и мерами, предпринимаемыми сотрудниками полиции, по его укреплению; соблюдение режима санитарно-эпидемиологической безопасности, актуальность материалов на информационных стендах, а также наличие необходимых бланков и образцов их заполнения для граждан.

С состоянием криминальной обстановки и деятельностью правоохранителей представителя общественности познакомил начальник отдела МВД России по району Чертаново Южное подполковник полиции Дмитрий Слуханов. Он отметил, что в целом обстановка на обслуживаемой территории остается стабильной и контролируется сотрудниками органов внутренних дел, резонансных преступлений на территории района не зарегистрировано.

Общественник отметил, что сотрудники полиции с большой ответственностью относятся к соблюдению мер санитарно-эпидемиологической безопасности, службу несут с использованием средств индивидуальной защиты. При входе на территорию ОМВД у всех посетителей измеряется температура. В беседе с обратившимися по поводу утери паспорта он поинтересовался, удовлетворены ли они отношением сотрудников полиции, имеются ли замечания и жалобы. Жалоб и замечаний не было.

Марат Зайнетдинов ознакомился с содержанием информационных стендов, проверил актуальность информации, наличие необходимых бланков и образцов их заполнения.

О посещении территориального органа полиции Марат Зайнетдинов сделал запись в соответствующем журнале.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в попытке ограбления

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали приезжего молодого человека, подозреваемого в попытке ограбления.

Во время патрулирования территории к сотрудникам экипажа автопатруля обратился житель столицы и сообщил, что только что неизвестный открыто похитил его личные вещи, также пострадавший указал на мужчину, пытавшегося скрыться. Полицейские рядом с местом происшествия задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 22-летний приезжий, у которого было обнаружено и изъято похищенное.

По данному факту дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статьей 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемых в грабеже

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Нагатинский Затон совместно с оперативниками уголовного розыска УВД по ЮАО задержали двоих мужчин, подозреваемых в совершении грабежа.

В ОМВД России по району Нагатинский Затон с заявлением о грабеже обратился житель столицы. С его слов стало известно о том, что после совместного времяпрепровождения малознакомые граждане напали на него и открыто похитили принадлежащий ему мобильный телефон и личные вещи, после чего скрылись. Ущерб составил 11 тысяч рублей.

В результате проведенных проверочных мероприятий полицейские задержали двоих подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 26-летний приезжий и 29-летний житель столицы. Похищенное не изъято.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Выбор редактора