Новости

Максим Левитский: Смогли добиться проведения капремонта в центре реабилитации инвалидов «Чертаново»

02/12/2020

Муниципальный депутат Максим Левитский знаком многим жителям района как руководитель центра реабилитации инвалидов «Чертаново» на Днепропетровской улице. Эту должность Максим Вячеславович занимал несколько лет, провел в Чертанове Центральном большую работу с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья.

В начале этого года он занял пост заместителя начальника управления организации медицинской помощи в административных округах Москвы Дирекции по координации деятельности медицинских организаций столичного Департамента здравоохранения. Максим Левитский рассказал, как ему удается совмещать новую работу с депутатской деятельностью.

— Максим Вячеславович, ситуация с коронавирусной инфекцией как-то повлияла на Вашу работу?

— Конечно, повлияла. Наше управление курирует и координирует деятельность всех поликлинических учреждений и отделений больниц столицы. Из-за COVID-19 значительно возросло количество работы в медорганизациях. Стало больше и обращений от пациентов. К нам поступают письменные запросы за объяснениями и разъяснениями, жалобы, пожелания.

— Такая загруженность сегодня не мешает Вашей депутатской деятельности?

— Стараюсь находить время. Мы шли на эту работу, чтобы помочь жителям сделать их жизнь лучше. Понимал, что значит быть депутатом, так как с 2008 по 2012 годы входил в состав муниципального собрания Нагатина-Садовников. Так что уже представлял, что такое депутатская деятельность. Сегодня активно принимаю участие в решении различных вопросов по благоустройству района, ремонту подъездов, детских площадок, мы ведем контроль капремонта в жилых домах.

Некоторые вопросы, связанные с медицинской тематикой, как депутат, могу решить значительно быстрее. За прошедшие три года депутатской работы мы усилили помощь инвалидам района, они стали чаще попадать в реабилитационный центр. Практически все пожелания, которые возникали у родителей из Ассоциации детей инвалидов, были реализованы.

Также в прошлом году в нашем районе, когда я еще был директором центра реабилитации инвалидов «Чертаново», смогли добиться капитального ремонта здания с перепланировкой. Сегодня центр закрыт, весной этого года здесь были начаты работы. Полностью завершить ремонт планируется к весне следующего года.

— Здание имело серьезные проблемы?

— Оно было построено в 1985 году, и с того времени там не проводился капремонт. Все коммуникации устарели, медоборудование и пищеблок не соответствовали современным требованиям к реабилитации инвалидов. Рад, что удалось решить этот вопрос.

— Жители часто к Вам обращаются за помощью?

— Конечно, обращаются. Ведь мы проводим депутатские приемы, помогаем людям решать проблемы. Во время капремонта одного из домов на Днепропетровской улице обратилась группа жителей с просьбой помочь им в увеличении объемов работ. Дело в том, что на торгах было снижение суммы оплаты, и за счет высвободившихся средств смогли закупить и установить пластиковые окна в подъездах дома.

В районе Днепропетровской улицы, у дома 27А по просьбам жителей провели ремонт дорожки на детской площадке. Кажется, что мелочь – сделать пять ступенек, но в том месте травмировались дети, взрослые. Проблему обсудили с главой управы, нашли средства на установку на участке антигололедных ступенек. Из таких мелочей и складываются жизнь района, удобство для жителей.

Хотел бы выразить благодарность главе управы Чертанова Центрального Владимиру Михееву за помощь в решении вопросов. Сотрудники управы стараются делать все возможное для жителей. Если требуется решение каких-то проблем, получаем максимальную поддержку.

Большую помощь оказывает и глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Филипповна Мальцева. Она грамотный профессионал, имеющий огромный опыт депутатской работы. Спасибо депутату Сергею Жабину, он много лет проработал в сфере ЖКХ, помогает с вопросами капремонта, благоустройства района. К нему всегда можно обратиться за советом.

Анна Ткаченко

Метки: ,

Выбор редактора