Новости

Депутаты проводят прием жителей по телефону, пока действуют ограничения в связи с пандемией

07/12/2020

В начале декабря началась декада приемов граждан депутатами, посвященная 19-летию партии «Единая Россия». Так как сегодня в Москве действуют ограничения из-за пандемии, муниципальные депутаты продолжают проводить приемы граждан, но общаются они в новом формате. Жители могут обратиться к ним по телефону, дистанционно обсудить все волнующие вопросы и пути их решения.

Муниципальный депутат Ирина Родина рассказала нашей газете, что 8 декабря она организует прием граждан по телефону.

— В этот день в дистанционном формате можно задать мне вопросы, связанные с образованием, воспитанием, досугом детей и взрослых. Контактный телефон: 8 (917) 528 -30-27, — напомнила Ирина Родина.

Депутат Сергей Полозов также обратился к жителям района Чертаново Центральное с информацией о предстоящем приеме граждан, который состоится в среду, 9 декабря.

— Уважаемые жители района Чертаново Центральное! 9 декабря проведу дистанционный прием, посвященный юридическим вопросам. Готовьте свои обращения, будем вместе разбираться в ситуациях и искать выход, — отметил Сергей Полозов.

Он добавил, что сегодня муниципальные депутаты «Единой России» проводят приемы жителей во всех округах Москвы.

— Это традиционная декада приемов граждан. Вы можете задать волнующие вопросы депутатам разных уровней. В работу включаются и организации – партнеры «Единой России». Это Пенсионный фонд, ассоциация юристов, службы по надзору в сфере здравоохранения и защиты прав потребителей, — пояснил Сергей Полозов.

В районе Чертаново Центральное муниципальные депутаты, члены партии «Единая Россия» довольно активно подключились к проходящей декаде. Глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева уже провела прием жителей на прошлой неделе.

— Мы общаемся с населением в новом формате, обращения принимаем по телефону либо в онлайн-режиме. Я провела прием по телефону. Ко мне обратился житель района, проживающий в одном из домов на улице Красного Маяка. Он интересовался регламентом установки ограждающего устройства во дворе своего жилого дома, — рассказала Ольга Мальцева.

Она пояснила, что Совет депутатов руководствуется в этом вопросе постановлением правительства Москвы, регламентирующим порядок установки шлагбаумов на придомовой территории.

— Сегодня власти столицы поддерживают инициативу жителей по установке шлагбаумов на территории своих домов. Это делает жизнь москвичей удобной, также это большой плюс и для города. Но чтобы дело довести до конца, важно собираться сразу всем домам, расположенным рядом, и решать вопросы, которые помогут в дальнейшем избежать конфликтов. Главное, что при подписании документов житель четко должен понимать, где планируется установить шлагбаум, знать регламент, на основании которого автовладельцы будут въезжать на свою территорию и выезжать из нее. Нельзя равнодушно подходить к решению этого вопроса, — добавила глава МО.

Депутатский прием по телефону провел в начале декабря и муниципальный депутат Сергей Жабин.

— По доброй традиции в первых числах декабря депутаты организуют тематические приемы населения. Такой прием прошел и у меня. Вопросы, заданные по телефону, касались благоустройства и капитального ремонта на территории района Чертаново Центральное. Обсудили с жителями доукомплектацию детских и спортивных площадок, установку контейнеров для раздельного сбора мусора, устройство площадок для выгула собак, возможность установки урн с одноразовыми пакетиками для отходов животных, — отметил Сергей Жабин.

По словам депутата, все предложения и замечания не останутся без его внимания.

— Уверен, что проблемы решим. Это поможет сделать наш район более чистым и комфортным для проживания, — сказал после депутатского приема Сергей Жабин.

В рамках декады с жителями пообщалась и депутат Елена Савостикова. Она провела прием 2 декабря. Все обращения принимала по телефону. Позвонившие получили ответы на вопросы о действующих социальных выплатах, получении адресной помощи, обеспечении лекарствами.

Анна Ткаченко

Фото предоставили депутаты Ольга Мальцева, Ирина Родина, Сергей Жабин, Елена Савостикова

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора