Новости

УВД по ЮАО информирует: 09.12.2020

09/12/2020

В порядке общественного контроля деятельности территориальных органов внутренних дел председатель Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Харис Ильясов и секретарь Общественного совета Александр Сухотин посетили ОМВД России по Донскому району г. Москвы.

В беседе с руководителем подразделения общественники ознакомились с состоянием правопорядка и мерами, принимаемыми сотрудниками полиции по его укреплению. Особое внимание уделили организации работы по исполнению миграционного законодательства, а также работе по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних.

Члены Общественного совета поинтересовались организацией приема граждан в дежурной части, проверили наличие необходимых бланков для граждан и образцов их заполнения, а также актуальность информации на стендах.

В ходе посещения общественные контролеры ознакомились с условиями содержания доставленных в ОМВД.

Общественники положительно оценили работу полицейских, а также меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Отметили, что все сотрудники полиции на рабочих местах используют индивидуальные средства защиты.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейскими Нагорного района задержан сотрудник организации, подозреваемый в присвоении имущества

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Нагорному району задержали подозреваемого в присвоении имущества организации.

В территориальный отдел полиции поступило заявление от представителя одной из фирм. Со слов заявителя стало известно, что один из сотрудников, воспользовавшись служебным положением, присвоил 4 смартфона, после чего скрылся. Ущерб составил более 200 000 рублей.

В результате проведенных проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний житель Московской области. Похищенными смартфонами молодой человек распорядился по своему усмотрению.

По данному факту дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора