Новости

Ветераны района помнят и чтят даты, связанные с историей войны

11/12/2020

Активисты районного Совета ветеранов вместе с председателем Зинаидой Тарзановой приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню воинской славы, приуроченному к годовщине начала контрнаступления советской армии против немецко-фашистских войск в Битве под Москвой в 1941 году.

Цветы были возложены к памятнику женщинам, принимавшим участие в строительстве оборонных сооружений. Они возводились в начале войны для защиты Москвы от немецкой армии. Также ветераны вместе с муниципальными депутатами и представителями управы района посетили памятные мемориалы Парка 30-летия Победы.

Зинаида Тарзанова рассказала корреспонденту нашей газеты, что активисты Совета ветеранов всегда принимают участие в мероприятиях, проводимых управой и муниципалитетом. Несмотря на сложное время, люди продолжают вести активную общественную жизнь, они помнят и свято чтят даты, связанные с историей Великой Отечественной войны.

— Битва под Москвой – одно из важных памятных событий в истории Великой Отечественной, нашего города и страны. Она повлияла на ход всей войны, наши солдаты не пустили немцев в столицу, — отметила Зинаида Тарзанова.

И такое отношение ветеранов к памятным датам истории, по ее мнению, должно быть примером для жителей и, конечно, для подрастающего поколения.

Метки: , , ,

Выбор редактора