Новости

Чертановские педагоги стали призерами олимпиады «Московский учитель»

22/12/2020

Учителя школы № 1173 в Чертанове Центральном стали призерами метапредметной олимпиады «Московский учитель». Итоги соревнования подвели 20 декабря.

В олимпиаде принимали участие учитель физики Марина Клименко, педагоги начальных классов Ирина Терехина и Эльмира Черняева, а также учитель иностранных языков Татьяна Воронкова. Несмотря на то, что некоторые задания были сложными и требовали особой подготовки, общие впечатления от соревнования оказались положительными.

«Мне очень пригодились знания, которые получаю сейчас в магистратуре по специальности «Оценка и мониторинг качества обучения в системе общего образования», — призналась Марина Клименко.

Конкурсные испытания включали в себя не только задачи по своему предмету. Педагоги также разрабатывали план современного урока, проводили проверку школьных работ по установленным критериям и другое. Узнать о том, каких результатов достигли другие учителя можно на официальном сайте школы.

Напомним, что метапредметная олимпиада проводится в Москве с 2014 года. Соревнования помогают поддерживать деятельность талантливых учителей.

Фото: 1 — из архива mos.ru, 2 — школа № 1173

Метки: ,

Выбор редактора