Новости

О языке цветов Востока и Запада поговорят в местном досуговом центре

23/12/2020

Первую часть онлайн-практикума об искусстве составления цветочных букетов проведут в «Центре культуры и спорта» 23 декабря. Спикером станет Наталья Волкова, руководитель отдела по эстетическому воспитанию.

Участники смогут узнать о противоположных направлениях одного искусства создания композиций из цветов. Им расскажут об отличиях традиций европейского букета от восточной икебаны. На арт-практикуме поговорят об интересных и познавательных фактах из истории общества, связанных с использованием цветов. Также затронут тему видового и смыслового разнообразия букетов.

«Вторая часть одной большой темы представит материал на контрасте и сравнении с первой частью. Спикер укажет на главное отличие идеи западного подхода, воплощенного в европейском букете и идеи Восточного подхода, воплощенного в искусстве икебаны», — рассказывают организаторы практикума.

Отметим, что встречи состоятся на платформе Zoom, 23 и 25 декабря, в 17 часов. Узнать подробности о подключении можно в группе «Центра культуры и спорта» ВКонтакте.

Метки:

Выбор редактора